Какие документы должен предоставить, будучи мужчиной призывного возраста?

В России прописки нет, военного билета никогда не было, состою на учете в посольстве США. Мне 24, если я приеду в Россию по загранпаспорту и при выезде назад какие документы должен предоставить, будучи мужчиной призывного возраста?

, Иван, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Достаточно будет иметь обратный билет. Если вы Несторе на воинском учете до вас у военкомата претензий не будет.

Иван
Клиент, г. Москва

Спасибо за реплику) В посольстве это что-то типа "прописки", это не военный учет, поэтому и вопрос. Говорят, что таможня может затребовать справку, что мол военкоматы России не в претензии, я не уверен, все по наслышке, хотелось узнать как это на самом деле. Не хочется разбирательств перед самым вылетом, а если самолично придти в военкомат все разузнать - могут и зацапать)