Какой документ может заменить нотариальное согласие на продажу квартиры?

Супруга является собственником квартиры в которой никто не прописан и желает её продать. Она с мужем прописана в другой квартире. Муж инвалид 1 группы, не может подписать согласие на продажу квартиры, так как парализована правая рука. Всё понимает, но говорит с трудом. Как быть в данной ситуации?

, Ирина, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Всё понимает,
Ирина

В этом случае нотариус может удостоверить согласие.

А подпись за супруга может поставить рукоприкладчик.

Ирина
Клиент, г. Москва

может ли быть рукоприкладчиком дочь? или это должен быть не родственник?

да может. родственник тоже может.