Можно ли подать в суд на гражданина Украины?

Мой арендодатель не выплатил залог при моём выселении. Сам арендодатель снимал 2-х комнатную квартиру, а мне сдавал комнату. Арендодатель скрылся. Он является гражданином Украины, насколько мне известно, он сейчас на Украине

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

У Вас должен быть договор субаренды, с копией договора аренды Вашего арендодателя, в котором должно быть прописано право субаренды. На мой взгляд подавать в суд в данном случае бессмысленно, так как ответчик на территории Украины и получить у Вас с ответчика не получиться .