Кто будет являться наследником квартиры?

добрый вечер. Я переживаю вот по какому поводу: вышла замуж за мужчину у которого двое детей от первого брака. Родила ребёнка общего получается. Муж работу опасную выбрал: борт техник вертолета. Если с ним что нибудь случится, можем ли мы остаться на улице без квартиры, так как у него есть родственники первой линии?

Уточнение от клиента

Живём в одно комнатной квартире. И что это значит, одновременно? Мы должны будем какую то часть денег выплатить за неё? Не поняла ответ.

Уточнение от клиента

Это понятно, то есть я должна буду выплатить две доли детям от первого брака чтобы остаться жить в квартире?

, Татьяна, г. Казань
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте. Вы, как супруга, и его дети одновременно будете являться его наследниками на имущество.

Все указанные наследники наследуют имущество в равных долях.

Доли Вы должны будете им выплатить только в том случае, если захотите приобрести их в собственность или они захотят их продать. Жить там у Вас будет право и бех этого