Как сделать, что бы бывший супруг не претендовал на жилплощадь полученной до брака

Я отец ребенка, имею в собственности квартиру(один собственник). Хочу передать дочери. Дочь собирается замуж. Вопрос, как поступить, что бы в случае развода её бывший (не дай бог) муж не претендовал на эту жилплощадь Спасибо

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
в соответствии со ст.36 Семейного кодекса РФ:

имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

(при разводе разделу не подлежит).
При этом, согласно ст.37 СК РФ:

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью

(и, соответственно, подлежать разделу),

если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества(капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие)

Ваша дочь может заключить с супругом брачный договор
с уважением, Елена