Могу ли я развестись с мужем имея дочь 9 месяцев?

Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, но заявление еще не писала. Меня пугает то что муж сказал не даст развод,у нас есть дочь 9 месяцев

, Виолетта, г. Екатеринбург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Виолетта!

А почему Вас это пугает? Ну, не согласится он с первого раза, суд даст срок на примирение. Если по истечении этого срока Вы будете продолжать настаивать на расторжении брака, то суд расторгнет.

Просто Вам стоит хорошо подумать — может, и не надо так сразу горячиться? Маленький ребёнок, сложно сейчас в семье. Но потом всё наладится. Подумайте.

Удачи!

Виолетта
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ. А если муж и второй раз не согласится на развод? На какой срок может затянуться процесс?

Если Вы будете продолжать настаивать на расторжении брака и приведёте суду достаточно обоснованные аргументы своей позиции, то суд удовлетворит Ваше требование. В целом процесс может затянуться до полугода.