Можно ли запросить копию приговора без фамилии осужденного?

Добрый день. Я запросила копию приговора по уголовному делу потерпевшим, по которому проходил мой брат. В суде мне отказали ссылаясь на то, что я не могу предоставить фамилии осужденных. Действительно ли есть такое правило? И как в таком случае я могу получить копию приговора? Только при личном обращении в суд? Заранее спасибо за ответ.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Фамилию осужденного необходимо назвать для того, чтобы установить номер уголовного дела и найти дело в архиве. если Вам известен номер дела — смело указывайте только номер дела.