Правомерно ли было решение жил. Комиссии о снятии и что мне делать если нет?

Доброго времени суток.

У меня такая проблема: в январе 2016 года руководствуясь п. 1, ст. 15, ст. 15.1 ФЗ «О статусе ВС», постановления правительства от 29. 06 2011 № 512, приказом ФСБ России от 04.12.2013 г. № 726 решением жилищной комиссии я член моей семьи (супруга)признаны нуждающимися в жилом помещении и приняты на учёт в качестве нуждающихся в жилом помещении по избранному месту жительства в г. Москва. Согласно Приказа ФСБ РФ от 24 октября 2011 г. N 590 Об утверждении Правил организации в органах федеральной службы безопасности работы по обеспечению жилыми помещениями были отправлены необходимые запросы.

В мае месяце 2016 г. заседанием жилищной комиссии было принято решения о снятии с «учета» в связи с тем что у члена моей семьи в феврале 2016 года было отчуждение имущества (участвовала в приватизации 1/2 квартиры, и является собственником 18 квадратов, которую продала в феврале 2016 г.). Правомерно ли было решение жил. комиссии о снятии и что мне делать если нет???

Буду признателен за помощь в решении моей проблемы. Спасибо.

Справочно: Первый контракт был заключен в ноябре 1998 года (на время учебы в военном институте и пять лет по окончанию). В офицерском звании с июня 2002 года. Календарная выслуга лет составляет более 20 лет (с 1995 года служба по призыву) по настоящее время. Право на дополнительную жил. площадь не имею. Состав семьи 2 человека (супруга не военнослужащая). Контракт заканчивается через год.

, Виктор, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Приказом Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений» (с изменениями и дополнениями)определены основания для снятия с учета

4. Военнослужащие не могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях ранее истечения пяти лет после совершения ими действий по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых на военнослужащих и членов их семей стало приходиться менее установленной учетной нормы площади жилого помещения (далее именуются — действия по намеренному ухудшению жилищных условий), в том числе связанных с изменением порядка пользования жилыми помещениями, обменом жилых помещений, невыполнением условий договора социального найма жилого помещения, расторжением брака, выделением доли жилых помещений собственниками, отчуждением жилых помещений или их частей.

Такоим образом решение комиссии правомерно, если отчуждение доли в праве собственности на квартиру явилось уменьшение учетной нормы жилой площади.

Виктор
Клиент, г. Москва

спасибо, но учетная норма по Москве 10 кв. на 2 члена семьи положено 42 кв. продажа была 18 кв. и почему сняли двоих. у меня ведь ничего нет?