Будут ли нести какое либо наказание или ответственность за свой поступок?

У ребенка отобрали с силой , с угрозами ,отборным матом велосипед двое взрослых людей (пара).Ребенок пытался удержать велосипед, но его оттолкнули, при этом он был не один. еще двое детей тянули велосипед в свою сторону .Пара с велосипедом скрылась в подъезде, дети вдели.Заявление в полицию писали , и они откликнулись сразу же в этот вечер ,но найти не удалось. На следующий день мужчина вернул велосипед, не извинившись , до приезда полиции. Он утверждает что велосипед стоял один, и детей не было , но есть соседка видевшая всю ситуацию с балкона своей квартиры, которая говорит об обратном ,т.е. придерживается версии детей. (Орал, и отталкивал детей от велосипеда). Будут ли они нести какое либо наказание или ответственность за свой ,далеко не взрослый, поступок?

, Евгения, г. Воронеж
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

У ребенка отобрали с силой, с угрозами, отборным матом велосипед двое взрослых людей (пара).Ребенок пытался удержать велосипед, но его оттолкнули, при этом он был не один. еще двое детей тянули велосипед в свою сторону
Евгения

полагаю, что должны привлечь к уголовной ответственности

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.05.2016)

УК РФ, Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)