Хочу открыть курсы парикмахерского искусства,нужна ли лицензия?

Здравствуйте!Я ИП,на базе салона красоты хочу открыть курсы по парикмахерскому искусству с выдачей сертификатов,без наема преподавателей.Длительность курсов 3 месяца.Нужна ли мне лицензия?Или достаточно добавления ОКВЭДа вида деятельности?

, Екатерина, г. Череповец
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я ИП, на базе салона красоты хочу открыть курсы по парикмахерскому искусству с выдачей сертификатов, без наема преподавателей.Длительность курсов 3 месяца.Нужна ли мне лицензия? Или достаточно добавления ОКВЭДа вида деятельности?
Екатерина

Добрый день!

Екатерина, Вы все правильно понимаете! Достаточно, но и обязательно, добавления кода ОКВЭД для образовательной деятельности, которую Вы собираетесь осуществлять.

Удачи Вам!