Хочу прописать мужа, но не разрешают

Подскажите пожалуйста.ответ очень важен.мне 17 лет. Хотела прописать гражданского супруга,но мне отказали так как нет 18. Можно ли как то сделать прописку по согласие мамы или как нибудь еще.?

, елена, г. Нытва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Вселение в квартиру и регистрация по месту жительства очень мало связана с ненаступлением совершеннолетия. Сожители не относятся к членам семьи. Даже если вы — собственник квартиры, зарегистрировать сожителя без согласия других проживающих в квартире лиц нельзя. Даже когда вам исполнится 18 лет.

елена
Клиент, г. Нытва

С нами живут только дети

Ваши дети? Какого возраста? И какое отношение имеют к квартире — собственники, наниматели? К тому же в вопросе вы, вроде бы, писали: «по согласие мамы или как нибудь еще.?». Из чего можно сделать вывод, что еще и мама с вами проживает, а не только дети. А у мамы какие права на квартиру?

Максим Поляков
Юрист

Кто собственник недвижимости?

елена
Клиент, г. Нытва

Я собственник( сожитель гражданин Узбекистана.может в этом причина

К сожалению он не член Вашей семьи, а Вы несовершеннолетняя пока, так что за Вас будет представлять интересы Ваша Мама .