Заявление на увольнение во время отпуска

Если я иду в отпуск на 2 недели и хочу уволится ...мне в первый день отпуска придти наработку и написать заявление? Или последний рабочий день перед отпуском если я пишу заявление то тоже считается корректно

И какой день будет считаться последним рабочим и когда мне отдадут трудовую?

, Анна, г. Москва
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

На основании ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть
расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. При написании заявления об увольнении исходите из того, что срок предупреждения начинает течь

на следующий день после подачи заявления при увольнении. Отсчитайте 14 дней

и решите, как вам удобнее написать заявление, чтобы не выходить после отпуска

на работу. Днем увольнения в этом случае будет последний день отпуска. На основании ст.84.1ТК РФ в день прекращения трудового договора
работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним
расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.