8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж, после развода забрать у меня ребенка?

Добрый день! Планирую разводится с мужем, на руках 5месячный ребенок, имеем совместное жилье в ипотеке. Помимо этого жилья, у меня есть квартира, приобретенная до брака в другом городе, в котором и планирую жить после развода. Ни муж, ни я, не имеем вредных привычек, никто из нас не ведет асоциальный образ жизни. Муж имеет высокий доход, большие связи в судебной системе. Причина развода - постоянные унижения, оскорбления, тирания. Муж обещает забрать у меня дочь, ссылаясь на многочисленные связи. Ребенку уделяет минимум внимания, но выставит все в другом свете на суде. Подскажите, как мне быть? Боюсь, что наши суды продажны...

Показать полностью
, Марина, г. Красноярск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Подскажите, как мне быть?
Марина

Марина, здравствуйте, в 100% случаях ребенка оставляют проживать с матерью. Тем более ребенок мал и скорее всего находитсяна грудном вскармливании.

Если мама ведет разгульный образ жизни, либо употребляет спиртные напитки, наркотики, не следит за ребенком, тогда есть все основания ля передачи ребенка отцу, либо если мать признана недееспособной или лишена родительских прав. Из указанного Вами данных обстоятельств нет, следоватльно, нет оснований л япередачи ребенка отцу.

Не переживайте.

Желаю удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем?
Здравствуйте. Проживаем с мужем и ребенком в квартире мужа . Дочь прописана со мной в квартире моих родителей. Я хочу подать на развод , но муж говорит уходи и ребенка мне не отдает , а суд это очень долго и нельзя чтобы ребенок остался без матери . Дочери три года . Также я знаю, что муж будет настраивать дочь против меня . Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем ?
, вопрос №4102361, Виктория, г. Железногорск
Семейное право
Может ли папа забрать ребёнка после развода, без суда?
Может ли папа забрать ребёнка после развода, без суда?
, вопрос №4101808, Максим, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Дата обновления страницы 13.05.2016