Как я смогу доказать что платил алименты?

Скажите , если я буду переводить деньги с зарплатной карточки на карточку матери моего ребенка , смогу ли я в случае спорной ситуации доказать , что я платил алименты ?

, Александр, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Для того, чтобы подтвердить, что уплачиваются именно алименты, необходимо письменно подтверждать, что вы перечисляете именно алименты, за какой период, с дохода какого размера (если алименты установлены в долях). Эту информацию необходимо сообщать в назначении платежа. Такое указание будет подтверждать, что вы платили именно алименты, а неделали ьышей жене или ребенку подарки.