Как быть в ситуации, когда бывшая жена требует отказаться от отцовства и угрожает?

Подскажите пожалуйста! Жена брата (вместе не проживали практически ни дня) пять лет назад по тихому развелась ни кому не сказав. Потом объяснила, что для того чтобы не попасть под сокращение... Потом также в тихоря подала на элементы... Теперь требует, чтобы брат отказался от отцовста и ещё угрожает, что её друзья иначе его изобьют и т.д. И при этом выставляет требования в судебном порядке о взыскания долга по элементам и хочет продолжать получать их дальше... Брат не трудоспособен, но справок нет, проживает у матери, не прописан, не зарегистрирован и к её дому не имеет никакого отношения. А бывшая жена указывает везде мамин адрес и соответственно от судебных приставов бумаги все идут ей с угрозами о конфискации. При этом все года ребёнку помогали, денег тоже давали всегда. Что делать? Спасибо

, Инна, г. Санкт-Петербург
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Инна,

проживает у матери, не прописан, не зарегистрирован и к её дому не имеет никакого отношения. А бывшая жена указывает везде мамин адрес и соответственно от судебных приставов бумаги все идут ей с угрозами о конфискации.
Инна

во первых судебные приставы не могут что либо сделать с домом вашей матери так как это неправомерно и согласно Гражданскому кодексу нарушение права собственности.

Теперь требует, чтобы брат отказался от отцовста и ещё угрожает, что её друзья иначе его изобьют и т.д.
Инна

Пусть с жалобой обратится в правоохранительные органы, в жалобе все подробно напишет когда, где при каких обстоятельствах были угрозы. ПО с нее потребуют обяснительную, после чего она не посмеет больше угрожать.

С уважением Арутюн