Признание банком недействительной сделку с имуществом должника

Добрый день! У меня такой вопрос. Сестра взяла в банке кредит в сумме 500000 тыс руб. для своего бывшего начальника. Он поначалу оплачивал, но потом бизнес у него рухнул и он переслал вносить платежи. Сейчас банк и ей угрожают, и понятно, что их не волнуют ее финансовые проблемы. Она находится на учете в психиатрической клинике, и работу найти не может. Доходов, кроме пособия по утере кормильца не имеет. У нее есть имущество, в частности квартира в долевой собственности с детьми, Дом, участок и квартира матери, которые тоже переведены в ее собственность. Может ли она сейчас переоформить свое имущество на детей, или это уже бесполезно и банк оспорит эти сделки в суде. Как еще ей можно помочь.

, Алла, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Алла.

Какая на сегодня сумма долга? какое-либо имущество передавалось банку в залог?

Алла
Клиент, г. Москва

Добрый день! На сегодня сумма долга уже более 1,5 млн.руб. Никакое имущество банку в залог не передавалось, кредит был потребительский без залога.