Продолжительность отпуска музыкального работника социального приюта

Здравствуйте! Работаю музыкальным руководителем в социальном приюте. Какой продолжительности должен быть ежегодный отпуск? Спасибо.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работаю музыкальным руководителем в социальном приюте. Какой продолжительности должен быть ежегодный отпуск?
Владимир

Добрый день!

Владимир, все зависит от того, есть ли лицензия на образовательную деятельность у социального приюта.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» (п. 2 раздела 4 (Организации, осуществляющие обучение) педагогические работники, должности которых указаны в разделе I номенклатуры должностей, работающие в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организациях, осуществляющих лечение, организациях, осуществляющих социальное обслуживание имеют продолжительность отпуска 56 дней.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 2) организация, осуществляющая обучение, — юридическое лицо, осуществляющее на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности.

Удачи Вам!