Могут ли отобрать квартиру за долги перед банком?

Здравствуйте! Мой муж в 2013 году взял кредит в Сбербанке, без залога и поручителей. После этого платил кредит три года. В сложные времена, когда я ушла в декрет, банк пошел на встречу и мы оформили реструктуризацию кредита на пол года. Сейчас возможности платить по кредиту нет и банк взыскал всю сумму долга в размере 300000 тысяч рублей. Но в данный момент мы живем в квартире, которая взята в ипотеку родителями в том же банке, оформлена квартира тоже на родителей, нашей доли здесь нет. Поручителями и заёмщиками квартиры мы тоже не выступали и даже не прописаны по данному адресу. Может ли банк в следствие решения суда, отобрать квартиру?

, Оксана, г. Ярославль
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

родители по Вашим долгам/по долгам Вашего супруга (в т.ч., и своим имуществом) «не отвечают»...

Может ли банк в следствие решения суда, отобрать квартиру?

нет

с уважением,

Елена