Оформление покупки дома в браке

Cобираемся с мужем покупать дом с участком. Как оформляется покупка документально? Может ли быть оформлено несколько владельцев в случае покупки нашим родственником.

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Людмила!

Как оформляется покупка документально?
Людмила

Покупка дома оформляется договором купли-продажи, который затем представляется в управление Росреестра для регистрации перехода права собственности.

Может ли быть оформлено несколько владельцев в случае покупки нашим родственником.
Людмила

Уточните, что вы имеете в виду — родственник будет участвовать в покупке с вами в доле или что-то другое?

Людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да,с собственником сразу не задалось, а у отца получилось договориться. Так как мы будем жить, придется, как я понимаю, оформлять на троих право собственности.

Так как мы будем жить, придется, как я понимаю, оформлять на троих право собственности.
Людмила

Это как вы договоритесь. А оформить на троих (то есть на три доли) можно в договоре (для этого на стороне покупателей указываете троих человек).