8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать выигранный аукцион несостоявшимся?

Здравствуйте! На участие в аукционе было подано 3 заявки, в ходе торгов ни один участник не подал ценовое предложение. Автоматически победителем объявлен участник с заявкой № 1. Вправе ли данный участник отказаться от заключения контракта и каковы последствия для такого участника? Спасибо.

, Андраник, г. Хабаровск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день нет — обязан подписывать и заключать контракт отказ такого участника — возможное включение его в списки рнп

1
0
1
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, неподписание контракта влечет риск попадания в реестр недобросовестных поставщиков и удержания обеспечения заявки.

Есть способ контракт не подписывать и избежать вышеуказанные неблагоприятные последствия, но ни один их них не дает гарантий на успех. Если заключение контракта на столько неблагоприятно, что вы готовы пойти на риск, я готов вас проконсультировать и подобрать оптимальный вариант выхода из ситуации.

1
0
1
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. согласен с Владимиром. несмотря на признание аукциона несостоявшимся, вы были признаны его победителем на основании статьи 71. однако сам котракт будет заключаться в порядке, предусмотренном статьей 70 на основании ч. 25 статьи 93. как с единственным поставщиком. уклонение от его подписания будет нести самые негативные последствия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как признать договор недействительным и списать долг?
банк заключил кредитный договор с несовершеннолетним. как признать договор недействительным и списать долг?
, вопрос №4102549, Алексей, г. Москва
Лишение водительских прав
Можно ли как-то выиграть в суде?
Здравствуйте, недавно случилась такая ситуация, друг починил машину, я прокатилась, проверить все ли хорошо, тут возникла проблема в машине, начал вонять салон, друг сидел на пассажирском, остановились на парковке и он сел за руль, сам же двинулся с места, подъехали сотрудники ДПС и оформили лишение ему на 1,5 со штрафом, мне сказали ждать суда, якобы передача тс пьяному водителю, что он пьян я не знала и что двинется с места тоже, что делать в такой ситуации, меня лишат прав? можно ли как-то выиграть в суде?
, вопрос №4101685, Диана, г. Казань
700 ₽
Семейное право
Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию
Работник роддома присмотрел ребенка у роженицы и не взирая на все законны, отправил роженицу тут же в псих диспансер, ребенка вписал в свидетельство о рождении с прочерком в графе родителей, хотя с направляющими документами была информация обобщающего характера которой должны были воспользоваться правоохранительные органы. Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию.
, вопрос №4101065, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
700 ₽
Недвижимость
Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали
Здравствуйте. Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали аварийной, а моя квартира в собственности, скажите пожалуйста возможно ли избежать признания дома полностью аварийным?
, вопрос №4100196, Артем, г. Холмск
Дата обновления страницы 13.05.2016