Выход из отпуска по уходу за ребенком при рабочем графике по выходным

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста. Хочу выйти из отпуска по уходу за ребенком до трех лет раньше времени . Моя работа заключается в оказании пел. услуг на дому у клиента. Рабочая неделя у нас только с понедельника по пятницу. А у меня возможность работать есть только на выходных . Суть вопроса: могу ли я выйти работать по выходным, отображив даннный аспект в дом. соглашении или мне будет отказано?

, Наталья, г. Новосибирск
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! В силу ст.256 ТК РФ по заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Напишите заявление работодателю. Всего Вам доброго!