Директор ЧОП хочет закрепить оружие за мной, но на моем объекте оружие не требуется. Как быть?

здравствуйте.директор чоп хочет закрепить оружие за мной но на моем обьекте оружие не требуется как быть

, наталья, г. Новокузнецк
Артем Асабин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

В ходе осуществления частной охранной деятельности разрешается применять специальные средства и огнестрельное оружие, использование которых разрешено в частной охранной деятельности и предназначенное для вооружения сотрудников ЧОП, имеющих индивидуальные лицензии на право заниматься частной охранной деятельностью.

Исходя из правовой природы вашей профессиональной деятельности и должностной инструкции, вооружение Вас как сотрудника охранного предприятия, обладающего полным объемом разрешительной документации, на охраняемом объекте, не должно вас пугать.

По всем вопросам звоните, 8 933 333 0685.