Какую максимальную сумму можно переводить без налога?

Здравствуйте! такая ситуация! продаем машину, как и в каком банке лучше перевести деньги со счета на счет и будет ли за это сниматься налог ? ( сумма 400 000р )

, Екатерина, г. Коломна
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Екатерина, налог уплачивается по истечении налогового периода, то есть при перечислении средств налог взыматься не будет. Наверное речь идет о банковской комиссии на перечисление денежных средств. В таком случае необходимо уточнить данную информацию в банке покупателя (у него имеется счет, на котором лежат деньги). Либо попросить его снять нужную сумму со счета и передать Вам денежные средства наличными. С уважением, Назаров Кирилл.