Плачу алименты на содержание матери на карту сбербанка. Может ли она заявить, что ей не платил?

Добрый день. Плачу алименты на содержание матери путем перевода денег на карту сбербанка. Может ли она потом заявить о том что я ей не платил?

, Владислав Максимов, г. Орехово-Зуево
Екатерина Дехтярь
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! Для того чтобы не возникало проблем с уплатой алиментных обязательств, при переводе денежных средств на карту, в назначении платежа указывайте, что это алименты и за какой период.

Владислав Максимов
Клиент, г. Орехово-Зуево

Это теперь понятно, но меня интересует, может ли она заявить что я ей не платил? Я ей уже пол года плачу просто путем перевода денег без уточнения.

Заявить может, но у Вас есть доказательства, что вы переводили ей денежные средства, поэтому Вы добросовестно выплачиваете алименты и переживать не стоит.