На забор повесили рекламный баннер без моего ведома законно ли это

я проживаю в городе Новокузнецке в частном доме поставил новый металлический забор . сегодня вернулся с работы и увидел на своем новом заборе рекламный баннер .могу ли я подать в суд за незаконное размещение рекламы и за испорченное железо на ограде?

, Павел Ананьин, г. Новокузнецк
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Павел. если забор ваша собственность никто не вправе пользоваться им без вашего разрешения. Вам необходимо зафиксировать ущерб, причиненный вашему имуществу (забору), оценить его размер и обратиться в суд. Заодно потребовать снять незаконно установленный баннер.