Могут ли банки арестовать имущество жены, если муж не платит по кредитам?

Добрый день! Будьте добры подскажите,как мне быть? Муж набрал кредитов в банках,а отдавать не отдаёт....платит по 500 рублей,чтобы не быть злостным....Он у меня не прописан,а прописан в другом городе.Я ничего не подписывала,не была поручителем,у меня не спрашивали из банка согласия на получения кредита. Есть только временная регистрация по месту пребывания на 5 лет. Имущества у него никакого нет вообще,просто прописка в общежитии. Он нигде не работает. У меня есть машина,кредитная,брала находясь в браке с ним. Могут ли судебные приставы отобрать машину и часть доли в квартире за его долги? я же жена его? И что мне лучше сделать чтобы ничего не конфискавали?

, Елена Величко, г. Геленджик
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Елена. возможно поможет брачный договор, ну а если не известно где супруг попробуйте разделить имущество в судебном порядке.

ст.42 Семейного кодекса:

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

ст.41

Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов
 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения
взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов
.