Как получить справку в ЛНР о семейном положении?

Подскажите пожалуйста,действительна ли справка о семейном положении выданная в лнр,мне сказали там заработал российский нотариус,я хочу выйти замуж в Адыгее? спасибо. или если я выеду на территорию Украины, в Кировоград, но я же там не прописана,это нужно там регестрироваться как переселенец,а потом брать эту справку?

, Полина Гусаренко,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Полина!

В первом случае (справка выданная в ЛНР) в Адыгее может всё зависеть от человеческого фактора.

Во втором случае, скорее всего, придется регистрироваться как переселенец.

Прежде, чем выбрать один из этих вариантов, попробуйте для начала в Российской Федерации оформить нотариальное заявление об отсутствии брака на Украине с Ваших слов (естественно, вся ответственность в случае предоставления недостоверной информации ложится на Вас).