Расторжение брака с неадекватным супругом

Добрый вечер. Очень нужна ваша помощь. Мой муж и его мама сегодня ни с того ни с чего вызвали на меня полицию, говоря, что я неадекватная, бросаюсь на него ( в это время я гуляла с нашим несовершеннолетним ребенком) и гуляю пьяная с ребенком и подругой. Полиция приехала и убедилась, что я нахожусь не в алкогольном опьянении. С нас сняли показания. Потом приехали из соц.защиты. оказывается, он к ним давно ходит и говорит, что я бью ребенка и устраиваю дома пьянки пока его нет дома.

Завтра подаю на развод с иском о выплате алиментов.

Муж приобел квартиру в ипотеку до брака, ипотека выплачивается до сих пор. имею ли я право требовать, чтобы мне возместили денежные средства потраченные на ипотеку во время брака, не имея доказательств, что деньги я ему давала. В квартире я не прописана и не являюсь собственником. Прописан наш ребенок, могу ли я потребовать у мужа раздел квартиры в пользу ребенка. Ребенку нет года.

Могу ли я лишить его родительских прав, аппелируя это тем, что муж неадекватный, будет настраивать ребенка против меня, ведь его клевета была в присутсвии полиции и соц.защиты. Соц.защита приняла мою сторону.

, Юлия, г. Мурманск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
имею ли я право требовать, чтобы мне возместили денежные средства потраченные на ипотеку во время брака, не имея доказательств, что деньги я ему давала.
Юлия

Здравствуйте. Да Вы имете право подать иск на расторжение брака, раздел имущества и взыскание алиментов. Требовать имеете право 50% от суммы выплаченной во время брака на ипотеку.

Прописан наш ребенок, могу ли я потребовать у мужа раздел квартиры в пользу ребенка.
Юлия

Увы нет, т.к. это его право выделить долю, но не обязанность.

Ребенку нет года.
Юлия

Вы вправе так же подать на алименты на свое содержание до достижения ребенком 3 лет.

Могу ли я лишить его родительских прав, аппелируя это тем, что муж неадекватный, будет настраивать ребенка против меня, ведь его клевета была в присутсвии полиции и соц.защиты.
Юлия

Основания для лишения родительсикх прав указаны в ст 69 СК РФ.

Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь

Юлия
Клиент, г. Мурманск

Благодарю за ответы. Решила сначала подать на алименты и на свое содержание, потом развестись. Могут ли уменьшить размер алиментов, если у него ипотека, с учетом алиментов и моим содержанием у него совсем не будет оставаться денег.

как подать иск на возврат денег?

И еще вопрос. Ему с работы на нашу свадьбу было выплачено 50000 рублей, на рождение ребенка 100000. Из них потрачено 15000, остальные лежат в банке под проценты на имя супруга. Могу ли я потребовать, чтобы деньги данные на ребенка, были отданы мне. Попросила купить его питание для ребенка, он сказал "все через суд" как мне грамотно составить все иски? Была в мировом суде, на все мои вопросы- пожимание плечами.

Может ли он подать на развод, если ребенку нет года? Прошу его оплатить квитанцию на госпошлину на мое имя, говорю, что дитю нет года, в ответ лишь крики.

Могут ли уменьшить размер алиментов, если у него ипотека, с учетом алиментов и моим содержанием у него совсем не будет оставаться денег.
Юлия

Размер алиментов является фиксированным — 25% от з-п и его кредиты и проблемы никак суд волновать не будут, он обязан содержать ребенка и вас до достижения ребенком 3 лет

как подать иск на возврат денег?
Юлия

Каких денег?

Могу ли я потребовать, чтобы деньги данные на ребенка, были отданы мне
Юлия

Нет, вы вправе требовать раздела данных денежных средств пополам

Попросила купить его питание для ребенка, он сказал «все через суд» как мне грамотно составить все иски?
Юлия

Юлия, иски составляются по правилам ст 131-132 ГПК РФ

Если потребуется помощь в составлении — обращайтесь

Была в мировом суде, на все мои вопросы- пожимание плечами.
Юлия

Т.к. согласно закону, они не имеют право Вас консультировать для этого есть юристы и адвокаты