В какой суд обращаться для того чтоб развестись с мужем?

Здравствуйте! Хотим развестись с мужем. Прописаны: ул. Каланчёвская и Б. Балканский пер (Москва). В какой суд нужно обратиться?

, Татьяна, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
В какой суд нужно обратиться?
Татьяна

Здравствуйте, если у вас нет совместных несовершеннолетних детей, то заявление необходимо подать в ЗАГС.

Если имеются совместные несовершеннолетние дети, то иск Вы можете подать по месту своей регистрации.

Если инициатором будет супруг, он так же будет подавать иск по месту Вашей регистрации

Статья 29. Подсудность по выбору истца
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 28]
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.