Как я могу подать в суд на банк Тинькофф?

Просрочка 3 месяца банк выставил всю суму в 129 тысяч рублей. Денег нет еще 2 кредита на мне! Там просрочек нет! Что делать подскажите??

, Давид, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Давид, добрый вечер! При такой просрочек в соответствии с Федеральным законом «О потребительском кредите» банк вправе потребовать досрочного возврата кредита поэтому оснований для обращения в суд у вас нет. В вашей ситуации после вступления в силу решения суда по иску банка к вам о взыскании кредита вы вправе обратится в тот де суд и на основании статьи 203 ГПК РФ попросить предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.