Как подать хадотайство на повторное проведение ген. Экспертизы?

Здравствуйте.Ситуация такая:Отец ребенка и я проживаем в разных городах,была проведена экспертиза,забор эпитэлия у него брали отдельно от нас в его городе.результат экспертизы-он не является отцом,но я то как мать точно знаю,что отец он.Еще до забора анализа он сказал мне,что сделает так, что экспертиза будет в его пользу.Скажите как правильно подать ходатайство что бы суд не отказал в повторной экспертизе?

, татьяна, г. Северодвинск
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер. Для подачи ходатайства о проведении повторной экспертизы нужны основания, таковыми могут являться: сомнения в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличие противоречий в заключениях нескольких экспертов.

Суд к сожалению очень редко идет на повторную экспертизу. Для этого Вам надо тщательно изучить заключение экспертизы и найти противоречия и нарушения порядка ее проведения, что без юриста будет тяжело. Удачи Вам!