Как добиться наказания виновных в смерти?

Добрый день,мужа сбила насмерть машина 7февраля,вчера пришло письмо что дело закрыто,т,к,эксперты не смогли увидеть доказательств вины водителя,свидетель один и тот явно подкуплен,как и следователь, что нам делать чтобы добится правды?писать Поклонской или искать адвоката?или все бесполезно?Симферополь

, Алена, г. Нарьян-Мар1
Андрей Дорофеев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Алена!

Конкретизируйте, пожалуйста, свой вопрос. Вам отказали в возбуждении уголовного дела по результатам доследственной проверки? Или же уголовное дело было возбуждено, а затем закрыто за недоказанностью наличия состава преступления?

Алена
Клиент, г. Нарьян-Мар1

дело открыли ,провели экспертизу,она не показала вины водителя,так как нет тормозного пути ,свидетель сменил показания в пользу водителя и прислали письмо о закрытии дела,так и не передав его в суд,явно подкупили и следователя и свидетеля

дело открыли, провели экспертизу, она не показала вины водителя, так как нет тормозного пути, свидетель сменил показания в пользу водителя и прислали письмо о закрытии дела, так и не передав его в суд, явно подкупили и следователя и свидетеля
Алена

Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру, которая осуществляет функции контроля и надзора за органами следствия, и направить жалобу в Следственное управление следственного комитета РФ в вашей области с аналогичной жалобой.

Подготовьте жалобу в каждый из органов в двух экземплярах и подайте в канцелярию с обязательной отметкой о получении на Вашем экземпляре либо отправьте заказным письмом с уведомлением о вручение.

По результатом проведенной проверки Вам должен быть дан мотивированный ответ.

Если это не поможет — не опускайте руки. Обращайтесь в те же органы, только выше рангом, можете направить соответствующие письма на глав прокуратуры и следственного комитета субъекта, после руководителю Генеральной прокуратуры РФ и главе Следственного комитета РФ.

Заранее Вы должны понимать, что данный процесс может затянуться на длительное время. Но мой Вам совет, стойте на своем и защищайте свои права.

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Вам необходимо ознакомиться с материалами дела, получить постановление об отказе возбуждении уголовного дела, с адвокатом решить вопрос об обжаловании решения полиции.

Если по футу смерти при ДТП проводилась до судебная проверка, то кто-то из родственников следователь обязан привлечь в качеств представителя, знакомить с постановлением о назначении экспертиз и др.

Алена
Клиент, г. Нарьян-Мар1

спасибо большое

Обратите особое внимание на схему ДТП, показания водителя и свидетеля, на дорожные знаки, которые установлены на месте наезда на пешехода. В каком состоянии был пешеход и водитель и.т.п.

Если есть документы по делу опубликуйте, можно будет достаточно точно указать на что обратить внимание.