Какие последствия при покупке жилого дома с общей стеной, если почтовый адрес одинаков на обе части жилого дома?

Приобретаю часть жилого дом с участком ( ижс), есть кадастровый и технический паспорта соответственно, дом имеет капитальную стену с соседом, кадастровый и технический паспорта у него тоже свои есть, почтовый адрес дома в свидетельствах одинаковый у обоих, какие могут быть последствия и как при покупке своей части жилого дома выделить литер.

, Сергей, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением об установлении адреса (это их полномочия). Им необходимо принять решение о присвоении адреса дом № ____ кв.№____(1 или 2). После присвоения адреса они обязаны внести изменения в базу данных и после этого можете менять свидетельство о праве собственности (если уже купите дом со старым адресом) или уже после изменений, оформлять покупку.

Сергей
Клиент, г. Москва

А ипотеку в данном случае можно оформить по старому адресу(дом со старым адресом)? А затем исправить.

Да. Возможно. Лучше так и сделать, так как менять адрес — тоже не быстро.