Была попытка дать взятку через посредника, посредник обманул и пропал

будут ли возбуждать дело по этому факту,что грозит за попытку дать взятку, и будет ли наказан посредник на покушение взятки?

, ольга зайцева, г. Екатеринбург
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Если вы обратитесь с подобным заявлением в правоохранительные органы,  то его можно считать и явкой с повинной о совершении покушения на дачу взятки должностному лицу. Оба будете привлечены к уголовной ответственности каждый за свое (покушение на дачу взятки и мошенничество).

Дарья Пономарева
Юрист

Здравствуйте, скорее всего Вас будет ожидать штраф!