Была покупка игры в интернете, как вернуть средства?

я приобрел в интернете игру от студии Gaijin под названием crossout. обратился в службу поддержки с целью возврата средств, на что мне отказали.

Я

Здравствуйте, я пробовал брать ключ на збт. но мне в корне не понравился проект. есть ли возможность вернуть мои средства? играл всего пару дней.. не могу разобраться.

Артем

Добрый день.

К сожалению, мы не можем изменять покупки, а так же возвращать потраченные средства за товары, которые Вам не понравились или были приобретены по ошибке. Мы просим пользователей более аккуратно подходить к процессу приобретения виртуальных товаров или услуг в наших магазинах или внутри игры.

Они правы или все же возврат средств возможен?

, Сергей, г. Новосибирск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В данном случае возможно применить положения о продаже товаров дистанционным способом утвержденные соответствующим постановлением Правительства РФ.

Так, согласно Постановлению Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612«Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»:

«покупатель» — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
«продавец» — организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, осуществляющие продажу товаров дистанционным способом;
«продажа товаров дистанционным способом» — продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или с использованием сетей почтовой связи, сетей электросвязи, в том числе информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также сетей связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

Если Вам был выслан лицензионный ключ, то да данное действие правомерно со стороны продавца.

С уважением,

Виктор Иванов.