8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на лишение бывшего мужа родительских прав

Подскажите, пожалуйста, как мне грамотно собрать документы и написать заявление на лишение моего бывшего мужа родительских прав в отношение нашей дочери (3 года). Мы в разводе уже 1.5 года, столько же времени он с дочкой не общается, её жизнью не интересуется и алименты, присужденные судом не платит. Даже за неуплату отсидел 15 суток. Так же сам хотел отказаться от ребёнка, но наше законодательство этого не позволяет. Только я могу подать заявление на лишение. Пожалуйста, помогите. Заранее спасибо.

, Татьяна Сергеева, г. Калуга
заблокирован Пользователь
заблокирован Пользователь
Юрист

Из того, что Вы описываете есть основания для лишения его родительских прав. Обращайтесь в суд. Предварительно в органы опеки, для поддержки Вашей позиции в суде.

0
0
0
0
Анастасия Афанасьева
Анастасия Афанасьева
Юрист, г. Владивосток

Основаниями, по которым родители (или один из них) могут быть лишены родительских прав являются уклонение от участия в воспитании ребенка и от уплаты алиментов, отказ в оказании материальной помощи, также если родитель ведет аморальный образ жизни.

Обратитесь с письменным заявлением о лишении родительских прав в отдел охраны прав детства управления образования г. Калуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав
Здравствуйте! Я опекун своего несовершеннолетнего внука. Ему 13 лет. 11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав. Назначили алименты. Всё эти годы алименты она не платила. Сейчас вышла замуж и родила ещё одного ребёнка. Долг по алиментам больше миллиона. Мы с внуком живём хорошо. И я забрала у судебных приставов исполнительный лист. Но в опеке мне сказали, что я не имела права этого делать. И что меня могут лишить опекунства. Что делать?
, вопрос №4101640, Любовь, г. Москва
700 ₽
ЖКХ
Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1, 5 лет там не проживаю
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1,5 лет там не проживаю, коммунальные услуги оплачиваю в полном обьеме, он отказывается пойти в РКЦ и написать заявление о переносе счетчиков на свой счет. Как это сделать?
, вопрос №4101218, Ольга, г. Москва
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2012