Продажа 1/2 дома

Здравствуйте, мы с соседом поделили через суд (прекратил общую долевую собственность) подаренный нам в 1/2 части дом (у меня отдельный вход и коммуникации) теперь я хочу продать свою оформленную половину дома обязан ли я ставить соседа в известность и уведомлять его?

, Вадим, г. Москва
Максим Поляков
Юрист

Вадим, добрый день! Поскольку право общей долевой собственности прекращено, Вы вправе не ставить в известность соседа (уже) о продаже своей доли.