Как стать банкротом, если я закрыла ИП и не могу платить по кредитам?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У МЕНЯ 5КРЕДИТОВ И 4КАРТЫ,БЫЛО СВОЕ ИП С 2004Г,НО С2015ГОДА РАБОТЫ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО,ИП Я ЗАКРЫЛА В ЭТОМ ГОДУ И КРЕДИТЫ ПЛАТИТЬ НЕ ЧЕМ,КАК ОБЬЯВИТЬ СЕБЯ БАНКРОТОМ,КРОМЕ ПЕНСИИ У МЕНЯ ДОХОДА -НЕТ!

, людмила, г. Улан-Удэ
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам следует подать иск о признании себя банкротом в арбитражный суд, если сумма долгов более 500 тысяч рублей, и срок более 3 месяцев просрочки, при определенных обстоятельствах сумма задолженности значения не имеет. Процедура эта далеко не бесплатная и если у вас нет необходимых средств, то ничего не выйдет к сожалению.

людмила
Клиент, г. Улан-Удэ

и какая сумма нужна?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Если сами подаете, то выгоднее подать при сумме долга от 200 000 руб.

Подробнее в памятке