Действия работодателя при краже документов сотрудниками

Здравствуйте! При смене генерального директора начальник отдела кадров и главный бухгалтер вывезли всю документацию, включая трудовые книжки и печати. К какой статье УК РФ относятся их деяния?

, Галина, г. Жуковский
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В данном случае действия данных лиц можно квалифицировать по

ч.1 Статья 325 УК РФ, похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.