Что будет с долей комнаты после отказа от нее нанимателя?

Я на равных правах проживаю вместе с Ивановым по договору соц. найма в комнате общежития пл. 12 кв. м. Могу ли я рассчитывать на то, что в случае расторжения Ивановым договора соц. найма комната перейдет полностью в мое распоряжение? Что для этого нужно сделать?

, илья, г. Пермь
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Могу ли я рассчитывать на то, что в случае расторжения Ивановым договора соц. найма комната перейдет полностью в мое распоряжение? Что для этого нужно сделать?

Написать заявление (совместно с Ивановым) о смене ответственного нанимателя по договору социального найма.

Для этого необходимо обратиться в орган местного самоуправления с данным заявлением, администрация муниципального образования в течении месяца рассматривает данное заявление и перезаключает договор социального найма только на одно лицо.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

илья
Клиент, г. Пермь

Иванов расторгает договор без моего ведома и участия (у нас сложные отношения). Что в этом случае? Не станет комната моей автоматически?

Что в этом случае? Не станет комната моей автоматически?

А у Вас есть Договор социального найма, заключенный с Администрацией?