Могу ли я узнать была ли я удочерена официально отчимом или нет?

Могу ли я узнать была ли я удочерена официально отчимом или нет ? так как хочу знать в праве ли я подать на наследство

, Диана, г. Новосибирск
Виктория Коваль
Юридическая компания "Юридическая компания "АДВ-Центр"", г. Новосибирск

Падчерица является наследницей седьмой очереди. Если нет иных очередей — у Вас есть право на наследство.

Рамис Мухаметзянов
Юрист, Компания "ООО "СОЮЗ"", г. Зеленодольск

Добрый день.

Органы ЗАГСа должны предоставить информацию по вашему запросу. Если откажут, то можно затребовать подтверждение через суд.

Учтите полугодовалый срок, для подачи на наследство. В случае пропуска необходимо будет через доказывать уважительность причины пропуска.