Подделали подписи в расчётных ведомостях. Куда обращаться?

При увольнении не получил расчёт,долг по зарплате и компенсацию за отпуск(уволился 6 месяцев назад).Долг составляет порядка 80 000 тыс. руб..На предприятие,где работал ,была белая и "чёрная зарплата".При получении денег расписывался в тетрадях,никаких расчётных ведомостей не было.После обращения в трудовую инспекцию,работодатель предоставил те самые ведомости с моими подписями.За все время работы с 01.07.2014 по 29.10.2015,я их и в глаза не видел.Работодатель подделал подписи.В трудовой запросили документы только за 2015 г. и по предписанию трудовой,я должен был получить какие-то копейки(я их тоже не видел).Решение трудовой прикрепил в файле.Могу ли я обратиться в прокуратуру и налоговую(может еще в какие инстанции)?И получится ли взыскать с работодателя деньги?Получается,что белую зарплату,я не получал(не расписывался в расчетных ведомостях).Хотя отчисления в пенсионный были.И подделка подписи,в расчетных ведомостях,это уже уголовное дело.Заранее спасибо!

  • Otvet_Kovalevu_O.S.7-397
    .doc
, Олег, г. Лакинск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд, в суде ходатайствуйте о проведении почерковедческой экспертизе. Если факт получения серой заработной платы вам нечем подтвердить, то не стоит поднисать вообще этот вопрос.