8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мне звонят из-за долгов родственника, если я не являюсь поручителем?

Мой родственник взял кредит,так называемые быстрые деньги.Я не являюсь поручителем.Он указал контактные данные мои и моего мужа и еще пару человек.Теперь мне названивает служба безопасности так как он не платит,соответственно просрочка. Разговаривают грубо,давят психологически,не угрожают пока.С заемщиком связь не поддерживаю,номера телефона его у меня нет,он сменил его.Я беременна,мне нельзя нервничать.На просьбы не звонить(я сделала все о чем они меня просили,безрезультатно конечно,но все же),они говорят что в моих интересах разыскать его,так как они будут звонить пока он не заплатит. Что мне делать? Как себя вести? Можно ли как нибудь от них отвязаться? Законны ли их действия?

Показать полностью
, Эльвира, г. Астрахань
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,
при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру. Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список».
Жалоба в Роскомнадзор будет не лишней…
с уважением,
Елена

0
0
0
0
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Эльвира, добрый день!

Разговаривают грубо, давят психологически, не угрожают пока.С заемщиком связь не поддерживаю, номера телефона его у меня нет, он сменил его.Я беременна, мне нельзя нервничать.На просьбы не звонить(я сделала все о чем они меня просили, безрезультатно конечно, но все же), они говорят что в моих интересах разыскать его, так как они будут звонить пока он не заплатит.
Эльвира

Не разговаривайте с ними вообще. Если, сняв трубку, слышите именно их — поставьте на запись разговор. Отвечать и просить их о чем либо — бесполезно. Разыскивать Вы никого не должны. И интересов у Вас никаких нет в том, чтоб выполнять чужую работу.

Что мне делать? Как себя вести? Можно ли как нибудь от них отвязаться? Законны ли их действия?
Эльвира

Действия — однозначно! не законны.

Выше коллега написала, что Вы можете отвечать. Но это надо не отвечать, а сделать — направить жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор. Иначе, не отстанут.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
И могут ли документы забрать родственники?
Если молодой человек не ходил в армию, поскольку его врачи постоянно отправляли на дополнительное медицинское обследование. Сейчас ему 29 лет, но документы из военкомата не забрал до сих пор. Что за это может быть? И могут ли документы забрать родственники?
, вопрос №4099988, Татьяна, г. Курск
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2016