Как правильно, если жена не хочет делить имущество?

здравствуйте у меня такая ситуация мы с женой собираемся разводитца праблема вот в чом жена не хочет продовать сваю часть дома мне гаворит продавай принципиально . гаворит эта мой дом а ты здесь некто . дакументы все оформлены на ниё и ипотеку мы брали тоже на жену . дом мы покупали в месте я свой дом маленький продал а она свой маленький дом продала взяли ещё ипотеку и купили по больше но ипатеку мы уже погасили честично материнским копеталом погасили . у нас трое дитей один мой ребёнок один её ребёнок и один наш совместный . и ещё дом мы купили под одной крышей в месте летней кухней и гаражом .и кнам жить попрасилась мая бабушка с деревни на тот момент мы с женой посоветывались и решили .взять к себе маю бабушку бабушка продала дом в деревни дала нам денег мы на эти деньги обустроили летнюю кухню тоесть поставели там пластиковые окна установили туалет провели и установили катёл откак быть

--

опления. в гараже за бабушкены деньги утеплили всё поставели двери тоисть у нас прихожая одна на двоих заходиш в прихожую можно пойти к бабушке у неё там своя кухня свая своя спальная свой туалет с тиралка свая бабушка тока кнам мытца приходит у неё там как однакомнатная квартира . мы все в этам доме прописаны . а жена гаварит заберай сваю бабушку и сына и продаём дом а мне так не охота бабулю беспакоить . дети у нас ещё не совершеннолетнии маему сыну 10 лет её дочке 14лет и нашему совмесному полтора годика . каторое в доме имущества мне оно не интересна я ещё заработаю и преобрету а за бабушку пережеваю онаж всё для нас сторалась .как так и что делать .Толян Гузовской

, анатолий, г. Славгород
Лада Колковская
Юрист

Анатолий, если вы будете разводиться, то все имущество приобретённое в браке и все кредиты и ипотеку вам суд поделит поровну, независимо от того на кого это все будет оформленн