Как отвечать на исковое заявление о взыскании процентов за пользовании чужими денежными средствами?

Доброго дня, в 2008г ,брат совершил ДТП и отсидел 1.5 года в поселении,присудили мор.вреда 189.000т.р он платил по мере...и истец инвалид 3 группы и сейчас подает исковое о взыскании процентов за пользовании чужими денежными средствами.....как же быть он пытался взять ссуду не дают...выплатил 30.тр

,

, Оксана, мкр. Омский
Лада Колковская
Юрист

Оксана, единственный вариант у брата — просить в суде рассрочку платежей, проценты все равно платить придётся, избежать этого не возможно