Какие права есть у учителей, нормирован ли рабочий день?

я работаю зам.директора по воспитательной работе в школе на 0.5 ставки и 0.5 -учитель начальных классов. директор постоянно недовольна (женщина) при всех критикует, унижает,перебивает, не дослушав до конца. Звонит по вечерам домой-требует отчеты, которые бывает и не входят в мои обязанности, утверждая, что это я должна делать. По несколько раз вызывает в кабинет, давая по несколько разных мелочных поручений ( позвони, спроси, принеси, и т.д.)-конечно я не всегда справляюсь-потому что с утра до 14.30 веду уроки. Кричит, повышает голос. Требует срочно, сиеминутно- а я должна вести уроки. Заставляет делать работу, которую в других школах делают на ставку.Объяснения мои не слушает- "затыкает", не дает "открыть рот". посылает в командировки. а у меня несовершеннолетний ребенок (5 лет), оставлять дома его не с кем. С поездок возвращаюсь поздно в 8-10 вечера. Как быть? как защитить себя, если директор не права?

, ольга, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Вам следует обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.