Найти можно управу на мать-алкоголика и принудить к лечению?

Сестра с 7-летним ребенком живет в одном доме с матерью-алкоголиком(пенсионер).крики, обзывательства, очень неприличное поведение.ребенок все видит.Вопрос:можно ли мать-алкоголика принудить к лечению?ЧТО ДЕЛАТЬ?

РЕГИОН ВАШЕГО ВОПРОСА:Краснодарский край

, Елена, г. Оренбург
Андрей Лосев
Адвокат, г. Курск

Может на принудительное лечение? Или с психологами поработать...