Могу ли я отчислиться из университета, имея задолженность по оплате?

Могу ли я отчислиться из университета, имея задолженность по оплате. Последний год занятия не посещались. То есть в институте я вообще не появлялась. Сейчас хочу отчислиться, но имеется задолженность за год обучения.

, Александра, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист

Александра, Отказать вам в отчислении не могут, удерживать ваши документы не имеют право, пишите заявление об отчислении, Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа вам в выдаче документов или в отчислении, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.