Работодатель отказывает в оплате работы в выходные и праздничные дни

Я работаю переводчиком у ИП. Вот ссылка на все коды деятельности, которые она осуществляет: http://www.list-ip.org/man/3902224

Работодатель отказывается оплачивать выход на работу в выходные и праздничные дни, мотивируя это тем, что мы оказываем туристические услуги и вообще чуть ли не сельхоз. предприятие. Правомерно ли это? В трудовом договоре у меня прописан график 5/2.

Отгулы тоже не дают.

, Елена, г. Петушки
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Это нарушение трудового законодательства. Пишите жалобу в инспекцию труда и прокуратуру.

Согласно ст.153 тк рф, работа в выходные и праздничные дни должна оплачиваться в двойном размере.