Какое ИП открыть для наращивания ногтей?

Добрый день!Живу в г.Воронеже,прописка в Нововоронеже, работаю в воронеже,занимаюсь наращиванием ногтей,какое та лучше открыть,какие налоги?где регистрировать? И т д,спасибо большое ща помощь)

, Ирина, г. Воронеж
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Зарегистрировать ИП вы можете только по месту жительства («прописки») в Нововоронеже. А осуществлять деятельность вы имеете право в любом другом регионе. Уплата налогов зависит от выбранной системы налогообложения, например УСН, ЕНВД, ПСН.

Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Ирина, из поста понятно, что вы решили поработать на себя.

1. Регистрируйтесь как индивидуальный предприниматель (ИП) по месту постоянной прописки, то есть, в Нововоронеже.

2. Деятельность можете вести и в Воронеже, в том числе.

3. Налоги платите по месту регистрации ИП. Система налогообложения зависит от того, собираетесь ли арендовать помещение для работы или будете ездить по адресам заказчиков. Если первое, то УСН (доходы минус расходы — 15%), если второе — УСН (доходы — 6%).

Ирина
Клиент, г. Воронеж

Спасибо большое)